Не будет ли проблема в ГАИ с такой доверенностью?

• г. Москва

У меня такой вопрос: была нотариально получена генеральная доверенность на машину, адрес регистрации человека, на которого была дана доверенность, изменился (т.е. в доверенности указан старый адрес). Имеет ли силу эта доверенность? Не будет ли проблема в ГАИ с такой доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность имеет силу, так как среди оснований, предусмотренных законом для прекращения действия доверенности, смена места жительства доверенного лица отсутствует. Правда, ГИБДД редко соблюдает законы, поэтому проблемы в принципе возможны.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, действительна ли генеральная доверенность на машину, оформленная на меня, если у меня изменился адрес постоянной прописки, т.е. в доверенности указан старый адрес, который был у меня в момент оформления доверенности?

Оформлена генеральная доверенность на машину, в доверенности указан адрес прописки на кого оформлена доверенность, при изменение адреса прописки, доверенность будет действовать на машину.

Имеется генеральная доверенность со всеми полномочиями в связи со сменой паспорта в доверенности теперь указан старый паспорт имеет ли юридическую силу теперь эта доверенность.

Хочу приобрести машину у человека, который ездит на ней по генеральной доверенности (машина отца, доверенность на сына). При перерегистрации утрачивает ли силу генеральная доверенность и буду ли я единственным владельцем приобретенной машины? Сын утверждает, что доверенность оформлена полно и правильно, и он имеет право продажи. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем, или нужно требовать присутствие отца-владельца?

У меня машина по ген. доверенности. Я собираюсь поменять адрес прописки.

Будет ли действительна эта доверенность после смены адреса (ведь в ней указан старый адрес) ? Заранее благодарен.

Продаю квартиру отца по доверенности от него (заверена у нотариуса). В доверенности указан адрес моей регистрации. Доверенность дана на год. Будет ли действительна эта доверенность, если на момент совершения сделки у меня в паспорте будет уже другой адрес регистрации?

Спасибо. Алексей.

Если выдана генеральная доверенность с правом передоверия и по этой доверенности на меня хотят оформить довереннось лишь для сбора необходимых документов (передоверить часть прав), то сорхраняет ли в таком случае силу основная генеральная доверенность? То есть, когда я соберу все необходимые документы и придет время заключать договор, то сможет ли человек, на которого офомлена генеральная доверенность, подписать его в соответствии с данным ему генеральной доверенностью правом?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-как оформляется генеральная доверенность на машину, эту доверенность можно сделать конкретно на одну машину? По этой доверенности человек, которому дают доверенность не может воспользоваться другим имуществом. Спасибо!

Была дана человеку генеральная доверенность с правом передоверия, но спустя 6 месяцев была анулированна. Если этот человек сделал передоверие на другого человека в этот промежуток времени, то является ли эта новая доверенность данная другому человеку действительной после анулирования основной доверенности?

Автомобиль зарегестрирован на моего родственника. У меня есть генеральная доверенность. Но на момент оформления доверенности у меня была временная прописка. Через полгода сменился адрес прописки и она стала постоянной. Генеральную доверенность не переоформляли. Она действительна по дате еще два года. Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы России с Украиной, если в доверенности указан мой старый адрес прописки, а в паспорте новый? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение