Дистанционная продажа табака для кальянов - правомерность и особенности

• г. Казань

Правоверны ли мои действия, если я принимаю заказ на табак для кальянов по мессенджеров, беру у них оплату за товар и покупаю сам в специализированных магазинах товар и доставляю для клиента, тем самым зарабатываю на доставке. Считается ли это дистанционной продажей? Спасибо, надеюсь вы поняли вопрос)

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

"покупатель" - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

"продавец" - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом;

Если вы поставляете табак как юр. лицо или ИП, тогда вы продавец и да это дистанционная продажа. Если же вы не открывали юр. лицо, или ИП, или не оформлялись как самозанятый, тогда это все равно не правомерно, вы получаете доход, а налоги (судя по вопросу) не платите.

Но я бы на вашем месте переживал за то, что торговля табачной продукцией это лицензируемая деятельность, и ответственность соответствующая.

Спросить
Пожаловаться

Посреднический бизнес по выкупу вещей с зарубежных интернет магазинах. Схема очень простая: клиент предоставляет список ссылок на товары в зарубежных интернет магазинах, я считаю стоимость этого товара (цена товара + стоимость доставки + % за мои услуги), получаю оплату товара от клиента, заказываю товар за рубежом, получаю товар и доставляю его клиенту. Теперь мы зарегистрировали ООО на территории РФ. Налог на ввоз безумный. Как можно избежать этот налог или уменьшить его? Нам предложили фирму прослойку, у которой мы якобы покупаем товар и тем самым нет ввоза. Посоветуйте, как лучше сделать?

Выставлен счет на оплату заказа включая стоимость доставки. Была оплачена только стоимость товара. Доставка в стоимости заказ отдельной суммой. Покупателем не оплачена. Продавец отменил заказ как неоплаченный - не оплачен счет полностью (нет оплаты доставки). правомерны ли действия продавца по отмена заказа, когда деньги за товар продавец получил. Доставка осуществляется транспортной компанией, т.е. третьим лицом.

Хотел бы проконсультироваться во по такому вопросу: Планирую открывать магазин по продаже кальянов, табака для кальянов и аксессуаров.

Вопрос больше касается продажа табака! Как продавать акцизный табак, какие требуются документы, разрешения и сертификаты? Какие есть моменты по продаже акцизного табака? Спасибо!

Разъясните пожалуйста такой момент. Вот к примеру, решил я подзаработать на доставке алкоголя. Ситуация в следующем: я даю объявление о доставке алкоголя круглосуточно, но покупаю этот алкоголь в специализированных магазинах в разрешенное для продажи время, чек имеется, а с клиента беру сумму купленного алкоголя плюс доставка. Грозит ли мне это чем-то со стороны закона?

Интернет магазин Сотмаркет после оформления заказа в одностороннем порядке изменил цену товара. Согласно Предложение ООО Сотмаркет о заключении договора розничной купли-продажи дистанционным способом. Предложение о приобретении товаров в интернет-магазине Сотмаркет: 6. Оплата товара

6.1. Цена товара указывается на сайте. В случае неверного указания цены заказанного клиентом товара, продавец при первой возможности информирует об этом клиента для подтверждения заказа по исправленной цене либо аннулирования заказа. При невозможности связаться с клиентом данный заказ считается аннулированным. Если заказ был оплачен, продавец возвращает клиенту оплаченную за заказ сумму путем ее отражения на пользовательском счете клиента, либо по его требованию производит возврат денежных средств тем способом, которым товар изначально был предоплачен.

6.2. Цена товара может быть изменена продавцом в одностороннем порядке. Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

6.3. Способы оплаты товара указаны на сайте в разделе «Оплата». Согласованным способом оплаты считается способ, выбранный клиентом из доступных способов оплаты при оформлении заказа.

Согласно пункту 6.2: Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

Правомерны действия интернет магазина?

У меня вопрос: я хочу создать интернет-магазин по системе дропшиппинга (кратко: это когда я принимаю заказ на товар от клиента и полную оплату, перевожу деньги поставщику и оформляю заказ уже сразу на клиента. Клиент получает свой товар, а я оставляю себе разницу)

Суть вопроса заключается в том, что поставщики мои в Китае, а клиенты - по всему миру, оплату принимать через агрегатор платежей в долларах. Процессы все ведутся дистанционно, нахожусь я в РФ.

Посоветуйте пожалуйста, как мне открыть под это дело ИП и уплачивать налоги, чтобы все было чисто и спокойно.

Здравствуйте.

Подскажите, является ли покупка товара через интернет дистанционной продажей?

Если я покупаю с последующей доставкой, товар через интернет, в магазине, у которого например есть обычные филиалы в Москве, но нет филиала в моем городе, является ли это дистанционной продажей? Распространяется ли на такую покупку действие статьи 26.1 закона озпп, позволяющей вернуть исправный технически сложный товар в течении 7 дней? Существует ли в таком случае разница в оплате, оплачу ли я покупку при заказе на сайте, или при получении в пункте выдачи или курьеру?

Также, подпадает ли под понятие дистанционной продажи покупка и оплата товара через интернет в магазине, у которого есть филиал в моем городе, но товар доступен только под заказ, и в магазин его привезут только после оплаты, до оплаты его посмотреть нельзя.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли какой-нибудь закон, регулирующий нахождение несовершеннолетних в специализированных магазинах по продаже вейпов, кальянов, курительных смесей, табака и пр.?

Являюсь инд. предпринимателем, изготовление мебели на заказ. При доставке товара были обнаружены претензии со стороны клиента. Ошибки были устроенны, но клиент не возвращает остаток денег согласно договору, ждем 3 месяца! Оплаты нет! Имеем мы право забрать товар (кухонный гарнитур по индивидуальному заказу) и вернуть предоплату клиенту, после продажи его продажи.

Являясь представителем фирмы N формирую пользовательские заказы через Интернет c возможностью их получения на дом - доставка на дом. Основными данными о заказе являются - номер заказа, дата доставки, место доставки и песональный номер клиента (предсавителя). Доставку заказа осуществляют различные транспортные компании сотрудничющие с фирмой N. Получателем заказа может выступать как лично представитель, так и то или те лица, кто в момент доставки может находится дома т.е. по месту доставки заказа. До недавнего момента со стороны курьеров небыло никаких вопросов (заказ плучали под роспись) а в последней доставке курьер требовал предъявить паспорт, лицу, не являющемуся представителем фирмы, но находящемуся в определенный день и час дома. Правомерны ли действия курьера? При вопросе предъявить свои документы был получен отказ (курьеры каждый раз меняются и какую транспортную компанию они представляют каждый раз - неизвестно). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение