Как открыть ИП и уплачивать налоги при создании интернет-магазина по системе дропшиппинга с поставщиками из-за рубежа и клиентами по всему миру?

• г. Москва

У меня вопрос: я хочу создать интернет-магазин по системе дропшиппинга (кратко: это когда я принимаю заказ на товар от клиента и полную оплату, перевожу деньги поставщику и оформляю заказ уже сразу на клиента. Клиент получает свой товар, а я оставляю себе разницу)

Суть вопроса заключается в том, что поставщики мои в Китае, а клиенты - по всему миру, оплату принимать через агрегатор платежей в долларах. Процессы все ведутся дистанционно, нахожусь я в РФ.

Посоветуйте пожалуйста, как мне открыть под это дело ИП и уплачивать налоги, чтобы все было чисто и спокойно.

Ответы на вопрос (1):

Лучше открывать ООО, т.к. ИП отвечает всем своим имуществом по обязательствам перед контрагентами, а ООО только размером уставного капитала. Для выбора оптимального налогообложения требуется больше информации, обращайтесь поможем.