Возврат имущественного налога при приобретении квартиры для сдачи в аренду - возможен ли этот вычет?

• г. Самара

Возврат имущественного налога при покупке квартиры и одновременной сдаче квартиры в аренду. Могу ли я подать заявление на возврат имущественного налога при покупке квартиры, если она приобретается для сдачи в аренду? Т.е. будет 2 заявления в налоговую: на налоговый вычет при покупке и на выбор налогообложения по сдаче в аренду (скорее всего ндфл или патент)? Предоставляет ли налоговая вычет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать.

Но зачем Вы подаете на выбор налогообложения?

По итогам года подадите декларацию к уплате налога, как физлицо и всё.

Спросить
Пожаловаться

Скажите поожалуйста можно ли получать имущественный налоговый вычет (возврат НДФЛ) при покупке квартиры по ипотеке до окончания срока сдачи дома и приема ее Государственной комиссией (сдача дома в 2006 году)?

Можно ли супругам (детей нет) получать имущественный налоговый вычет одновременно в полном обьеме (а не исходя из доли каждого)?

В феврале 2013 года я купила квартиру, с апреля получила уведомление на имущественный вычет у работодателя. При оформлении заявления подтвердить право на получение имущественного налогового вычета я указала сумму 2000000 руб, израсходованных на приобретение квартиры. В январе 2014 хочу снова написать заявление на имущественный налоговый вычет (на уведомление) и сразу подать декларацию на возврат налога за январь-март 2013. Не знаю как заполнить заявление, какую сумму писать на возврат? 2000000, или за вычетом использованного имущественного вычета в 2013 году по справке 2-НДФЛ или еще надо вычесть сумму удержанного налога в январе-марте 2013, которую мне вернут по 2 заявлению?

Пенсионерка приобрела однокомнатную квартиру. Помимо пенсии имела доход от сдачи недвижимости в аренду. НДФЛ уплачивала от сдачи официально. За какой период подать документы от сдачи аренды в налоговую для возврата ндфл.

Если при подаче 3-НДФЛ, хочу вернуть стандартные вычеты на детей, социальный вычет (на лечение) и имущественный вычет, то сколько заявлений надо написать в налоговую на возврат 13%. Одно или три? На каждый вычет по одному заявлению или в одном заявлении на 3 вычета.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ПРИНЯТ В НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ 3.03.14 г, ТО КОГДА ДОЛЖНЫ ПРОИЗВЕСТИ ВЫПЛАТЫ. НАЛОГОВАЯ ПО ТЕЛЕФОНУ СООБЩИЛА О ПОДПИСАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ, НО ЧИСЛО НЕИЗВЕСТНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем сдать квартиру в найм военнослужащему с семьей. Будет составлять договор, чтобы им компенсировали оплату аренды. В каком случае мы должны будем платить налоги от сдачи квартиры в аренду? Сами должны заявить в налоговую? Или если налоговая узнает, то потом должны будем декларацию заполнить и оплатить налог? В какой срок налоговая нам может это "предъявить"?

Я подал в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ за 2013 год, где заявил имущественный вычет на покупку квартиры и возврат НДФЛ. Декларация моя проверена, но налог за 2013 год мне не возвращен. Могу ли я вообще отказаться от предоставления мне имущественного вычета за 2013 год, т.к. в 2016 году планирую приобрести более дорогую квартиру в ипотеку и налоговый вычет будет больше.

При сдаче НДФЛ-3 по возврату имущественного налогового вычета при приобретении квартиры, необходимо ли представлять свидетельство о регистрации в юстиции, если заявление подается уже второй раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение