Возврат имущественного налога при приобретении квартиры для сдачи в аренду - возможен ли этот вычет?

• г. Самара

Возврат имущественного налога при покупке квартиры и одновременной сдаче квартиры в аренду. Могу ли я подать заявление на возврат имущественного налога при покупке квартиры, если она приобретается для сдачи в аренду? Т.е. будет 2 заявления в налоговую: на налоговый вычет при покупке и на выбор налогообложения по сдаче в аренду (скорее всего ндфл или патент)? Предоставляет ли налоговая вычет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать.

Но зачем Вы подаете на выбор налогообложения?

По итогам года подадите декларацию к уплате налога, как физлицо и всё.