Можно ли взять в аренду участок под ведение ЛПХ или ИЖС в Крыму, будучи льготником и не имея собственного жилья?

• г. Симферополь

Живу в Крыму, в Керчи, своего жилья нет, прописан у сестры. Постоянно снимаю разное жилье. Могу ли я взять в аренду участок под ведение ЛПХ, или ИЖС, в ближайшей деревни, как льготник?

Ответы на вопрос (1):

Аренда земли осуществляется только с торгов, вы можете подать заявку на участие в торгах.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран чечни, живу снимаю жилье в барнауле, своего жилья нет, а прописан у родителей в деревни. Могу ли я получить свое жилье и что мне для этого нужно сделать?

Скажите пожалуйста я воспитываю ребенка одна. Своего жилья не имею прописана в деревне Орловская область дом не пригоден для жилья. Живу и работаю в москве снимаю жилье. Имею ли я право получить жилье от государства?

Хочу встать в очередь на жилье, но прописанна в деревне и там же его дадут. Но там не живу, а живу и снимаю в районе. Могу ли я получить там участок. Или могу ли я взять в аренду на 49 лет, и сколько за него придется платить?

Как правильно написать заявление в местную администрацию чтобы взять в аренду или выкупить у государства участок в землях населенных пунктов для ведения лпх или ижс?

Могу ли я взять племяника под опеку без собственного жилья, жилье снимаю в городе прописка в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я платить за коммунальные платежи если там прописан но не живу? Прописан у бывшей жены, своего жилья нет... она не платит за жилье и свет, снимают деньги с меня. Как вернуть деньги и возможно ли это сделать? Сам снимаю по договору квартиру.

Какие документы нужны что-бы встать на очередь на жилье (своего жилья нет, снимаю квартиру, прописана у посторонних людей, инвалид 3 группы, постоянной работы нет живу на пенсию и случайные подработки.

МНЕ 46 ЛЕТ. ИНВАЛИД.3 гр.СЕМЬИ И РОДСТВЕННИКОВ НЕТ. ЖИВУ НА АРЕНДОВ. КВАРТИРЕ. ОТДАВАЯ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ И 840 РУБ. КОТОРЫЕ Я ПОЛУЧАЮ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. СОСЕДИ УЖЕ 4 ГОДА РЕГИСТРИРУЮТ МЕНЯ В СВОЕЙ КВАР.. ЧТОБЫ Я МОГЛА ЭЛЕМЕНТАРНО ПОЛУЧАТЬ МЕД. ПОМОЩЬ. ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ НЕТ ПОСКОЛЬКУ НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ. ОБРАЩАЛАСЬ В РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ, РЕКОМЕНДУЮТ ОБРАТИТСЯ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ. ЕСЛИ НЕТ ЖИЛЬЯ КУДА Я ПРОПИШУСЬ? .МОГУ Я РАССЧИТЫВАТЬ НО СОЦ. ЖИЛЬЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ СУБСИДИИ И КОМПЕНСАЦИИ ПО АРЕНДЕ ЖИЛЬЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение