Могу сотрудники гибдд составить протокол по 12.26 ч 1 по рапорту не сотрудника гибдд...

• г. Казань

Могу сотрудники гибдд составить протокол по 12.26 ч 1 по рапорту не сотрудника гибдд...

Ответы на вопрос (1):

Могут, так как выявить правонарушение имеет право любой сотрудник полиции или росгвардии, но составить административный материал может только сотрудник определенной службы, в данном случае ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Обязан ли водитель предоставить сотруднику ГИБДД распечатку с тахографа, если у сотрудника ГИБДД нет карты контролера? И обязан ли сторудник ГИБДД заверить снятую им распечатку?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос¬ – в моём деле об АП есть рапорт сотрудника Вневедомственной охраны, подскажите пожалуйста как убедить судью признать этот рапорт незаконным?

В рапорте написано, что сотрудники Вневедомственной охраны остановили меня для проверки документов, а почуяли запах алкоголя и т. п. На основании этого рапорта ИДПС составил протокол и все соответствующие документы, акты. Но суть в том, что меня ни кто не останавливал и документы не требовал, сотрудники Вневедомственной охраны подъехали к моей припаркованной машине, где я употреблял спиртные напитки и вызвали ДПС и составили рапорт. В суде сотрудник Вневедомственной охраны пояснил, что он меня не останавливали и документы не проверял. Но судья оценил показания не в мою пользу, поверил рапорту. Протокол об АП составлен только на основании рапорта, и как пояснили сотрудники ДПС, что они не видели и не знают на самом деле, управлял ли я ТС. Сейчас будет очередной суд с другим судьёй, подскажите пожалуйста как грамотно изложить ходатайство, о признании рапорта доказательством, добытым незаконным путём?

Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. А рапорт сотрудника ГИБДД составлен 16.05.2019 г. имеются ли здесь нарушения?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение