Как сократить траты в фонды, используя услуги продавца в качестве ИП

• г. Красноярск

Можно ли таким образом сократить траты в фонды.

На пример я ИП и на пример продавца не устрою, а его он будет продавать мою мебель в моем магазине (представляя он себя в качестве продавца услуги) ведь он будет 38 т в год платить за свою прибыль. А если я ему за буду давать то более 46% удерживать это в разы больше.

Если я найму продавца то за год за будет 300 т отчисление около 150 т, но если он будет сам им то я ему дам 340 т он 300 себе оставит а 38 в фонд отдаст. Что там что так 13% но более 100 т с экономим. Только не должность а услуга.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш продавец, готов не ВСТУПАТЬ в трудовые отношения и заключить с вами договор возмездного оказания услуг, то без проблем. Если он понимает, что эти годы не войдут его стаж и платить он будет сам (если не забудет), отпускных ему не будет положено, так же как и декретных выплат, то почему нет.

Да, просто я буду платить вместо фондам ему в руки.

Многие пишут что все равно надо будет платить в фонды около 40% от оплаты за услугу.

Ну если от в суде ещё докажет ваши трудовые отношения, то вы за весь период выплатите все налоги.