Как сократить траты в фонды, используя услуги продавца в качестве ИП

• г. Красноярск

Можно ли таким образом сократить траты в фонды.

На пример я ИП и на пример продавца не устрою, а его он будет продавать мою мебель в моем магазине (представляя он себя в качестве продавца услуги) ведь он будет 38 т в год платить за свою прибыль. А если я ему за буду давать то более 46% удерживать это в разы больше.

Если я найму продавца то за год за будет 300 т отчисление около 150 т, но если он будет сам им то я ему дам 340 т он 300 себе оставит а 38 в фонд отдаст. Что там что так 13% но более 100 т с экономим. Только не должность а услуга.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш продавец, готов не ВСТУПАТЬ в трудовые отношения и заключить с вами договор возмездного оказания услуг, то без проблем. Если он понимает, что эти годы не войдут его стаж и платить он будет сам (если не забудет), отпускных ему не будет положено, так же как и декретных выплат, то почему нет.

Спросить
Пожаловаться

Да, просто я буду платить вместо фондам ему в руки.

Многие пишут что все равно надо будет платить в фонды около 40% от оплаты за услугу.

Спросить
Пожаловаться

Ну если от в суде ещё докажет ваши трудовые отношения, то вы за весь период выплатите все налоги.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня допустим ИП, но я еще официально работаю, это нормально, что я буду платить за себя как ИП помимо налогов отчисления в пенсионный фонд, соц.страх, что-то около 36 тысяч в год, но при этом же и мой работодатель платит с моей зарплаты в теже фонды, получается двойное обложение. Это нормально? Или можно не платить одному из нас? И что лучше почитать по этому поводу, большое спасибо.

Буду учередителем некоммерческого фонда (НКО), в уставе будет запись о том что фонд иеет право заниматься предпринимательской деятельностью.

Возможно ли заниматься коммерческой деятельностью, платить соответствующие налоги И ЗАБИРАТЬ ПРИБЫЛЬ СЕБЕ А НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЕЁ В ФОНД. Или как я понимаю это можно сделать лишь назначением себе соотв. Зарплаты? Могу я просто взять эти деньги если фонд мой?

Нанять продавца не по трудовому договору, а в качестве ИП (договор об оказании услуг - деятельность 93.05). Что тогда нужно отчислять государству?

Я как поняла:

Продавцу (ИП) необходимо самому за себя делать взносы в пенсионный фонд + 6% от дохода.

Есть еще какие-то отчисления для меня, ведь это будет договор об оказании услуг?

Можно ли одновременно стоять на бирже и выполнять услугу: " Безвозмездное оказания услуг "? Там будут идти отчисления в пенсионный фонд.

Вопрос о Фонде капитального ремонта. Кто нибудь грамотно может объяснить мне это. Все платежи ведутся по факту предоставленных услуг! Фонд не предоставил мне услуги. Таким образом законодательно меня могут заставить платить за всё , что вздумается этим дядям.

Знаю, что если оформлено ИП и даже если не заниматься деятельностью, то все равно около 16 тысяч в год нужно заплатить во все фонды. А если я оформлю ООО и деятельностью никакой заниматься не буду, а просто себя директором туда устрою, то сколько примерно за год мне во все фонды нужно будет платить? Большое спасибо!

Здрасте вам. по поводу кап ремонта. Правомерна ли всё таки плата за несуществующие услуги. Т к фонд сам по себе не предоставляет никаких услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек работает по трудовой книжке, работодатель отчисляет за него налоги, плюс вычитывает ндфл. Он хочет открыть ИП (интернет-магазин на УСНО), слышала, так можно - ип и работать по найму. Получается, ему как ИП тоже надо платить налоги на себя в ПФР и ФФОМС, так? А как будут начислять пенсионные баллы и стаж? Отчисления будут суммироваться или нет? Будет ли пенсия больше в итоге, так как отчислений тоже больше?

Мой муж не платит алименты так как встал в фонд занятости населения и получил официально статус безработного. Алименты по решению суда должны платитьсяв размере 1/4 от доходов. Судебный пристав переслал в фонд занятости мой исполнительный лист. Но никаких пособий по безработице мой бывший муж не получает соответственно никаких уплат алиментов в сумме 1/4 от его дохода нет. Назад приставам исковой документ фонд занятости не отправляет так как он может стоять в фонде почти год. Что же в таких случаях необходжимо делать? Бывший муж не спешит трудаустраиваться не от фонда труда ни сам, так как заинтересован в неуплате алиментов таким образом, а сам работает спокойно без трудовой. Приставы сказали что не имеют права насчитывать ему задолженность как безработному так как он стоит в фонде труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение