Как продать дом, купленный частично через мат. капитал, если одна доля принадлежит бывшему мужу, находящемуся в тюрьме и не выплачивающему алименты?

• г. Барнаул

У меня куплен дом частично через мат. капитал. Большая доля оформлена на меня,1\6 на дочь,1\12 на сына и 1\12 на бывшего мужа. Он находится в местах лишения свободы 7,5 лет. Алименты не платит долг очень большой. Я хочу продать дом. Но проблема в том что он не на какие уговоры не идет. Угрожает что подарит или продаст свою долю посторонним людям. Что мне делать и как решить проблему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Продать без того, чтобы не предложить всем вам право преимущественной покупки, т.е сначала вам предложить купить - он не может. Это сделка признается недействительной. А вот подарить может, но только с удостоверения сделки нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Признавайте долю мужа малозначительной с выплатой компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Все просто.

Признать по суду его долю незначительной, оценить её стоимость и выкупить, признав за собой право собственности на его долю, затем продать дом и землю..

Спросить
Пожаловаться

Очень и весьма сложно, хлопотно и тяжело, но можно решить вопрос в судебном порядке выкупить долю мужа...

продать он не сможет, подарить так же, а что бы этого не случилось, обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию учреждения. Существенно это не повлияет. Но спесь собьет...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли лишить мужа доли в доме, дом куплен за мат. капитал, доля у меня, доче, и вот к мужа. Хочу продать дом, и перехать в другой город. Муж не даёт свою долю продавать.

Хочу продать свою долю и доли двоих детей в квартире, которая куплена в ипотеку и вложен мат капитал. Есть еще доля бывшего супруга. Сначала мне нужно попытаться продать ему все наши доли и если он не купит, то я имею право продать свою и доли детей чужим людям?

Может ли бывший муж продать или подарить свою долю в квартире без моего ведома и разрешения. Возможно ли лешить его прав на долю. Злостный неплателщик алиментов, квартплату не платит, налоги не платит. Квартира приобретена с добавление мат. капитала. Доли имеют 3/10 дочь 9 лет, 3/10 дочь инвалид 5 лет, моя доля 3/10, доля бывшего мужа 1/10.

Мои двое детей имеют в собственности квартиру в равных долях. Старший сын в связи с переездом намерен продать свою долю. У младшего сына нет денег на выкуп доли старшего. Подскажите пожалуйста, может ли моя жена выкупить его долю, используя частично материнский капитал, чтобы доля не досталась посторонним людям?

Хочу продать долю в квартире доля 1/6 по мимо меня еще 5 дольщиков. Проблема в том что по жкх услугам большая задолженность. Как делиться долг по жкх услугам по дольщикам или как. и еще вопрос, как мне правильно продать долю оплатить свою часть долга или как. и вообще если я продам долю за кем будет числиться долг. Спасибо заранее.

Квартира 2-х комнатная оформлена на 3-х людей половина моя, четверть мамина, четверть её бывшего сожителя. Сейчас они не живут вместе и может ли он свою долю квартиры подарить или продать кому либо без нашего ведома? Скольким людям он может продать свою долю и сколько человек имеет право проживать в этой доли? Если он подарит или продаст посторонним можем ли мы оспорить это в суде? Чтобы не жить с посторонними людьми?

Как мне лучше поступить. Я купила за мат. капитал 1/2 часть квартиры у бывшего мужа. Собственниками квартиры был мой старший сын и бывший муж,1/2 доля так и осталась собственностью старшего сына, а 1/2 мы выкупили у бывшего мужа. Мы хотим, что бы вся квартира пренадлежала старшему сыну, но возникла проблема с 1/10 доли несовершенно летнего ребенка. Подскажите пожалуйста как я могу оформить долю несовершенолетнего ребенка на старшего сына? Могу ли я подарить, продать или поменять эту долю, предоставив долю в другом доме, который пренадлежит мне? очень надеюсь на ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен за мат капитал. Доли выделяла на всех членов семьи. У мужа доля арестована за кредиты и алименты (долг по алиментам мне и его бывшей жене) Могу ли я потребовать долю мужа за долг если он согласен на такой обмен

.?

У моей знакомой такая проблема. Она разведена, два маленьких ребёнка, дом в котором она живёт, был частично куплен за мат. капитал, доли в этом доме поделяны на четверых, она с бывшим мужем и двоих деток. Муж поставил ее в извесность что намерян продать свою долю. А денег у неё нет чтоб эту долю выкупить. Сумма доли 250 000. бывший муж платит алименты но очень плохо. Подскажите как быть в данной ситуации? Спасибо.

Могу ли я через суд просить компенсацию за 1/3 доли дома (у меня и двух детей по доле) у бывшего мужа, если свою долю он мне продать не хочет? Дом куплен на материнский капитал + наличные. Какое решение может принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение