На торгах кто-то может перехватить землю?

• г. Новосибирск

На торгах кто-то может перехватить землю?

Ответы на вопрос (1):

Ну естественно. Кто больше предложит цену, тот и победит.

Спросить
Пожаловаться

Я банкрот, идет реализация имущества, на торгах в конце мая была продана земля (пай), землю засаживал колхоз. Кто должен получить зерно с пая? я или человек который купил пай на торгах? Заранее спасибо за ответ.

Покупаю дом в торгах по банкротству юр лица (залог снимается). , Но земля другого юр лица (тоже банкрота и ещё не выставлен на торги, тоже в залоге ипотека) ускоторого этот дом раньше был (во время залога земли перепродать сумели. Купив такой дом мне его в Росреестре на меня переоформлять без земли? Если после кто то купит землю на торгах сможет забрать дом? или я смогу ее забрать через суд?

Земля предоставлена по торгам до 22.11.20 г. В соответствии с п.6-8 ФЗ 166-фз от 08.06.20 г возможно продление договора по доп. соглашению. По какой стоимости продляется договор? На торгах цена-1500000 руб. рыночная стоимость земли 850000 руб. (стартовая цена).

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Владелец купил здание на торгах. Затем перепродал нам. у нас утеряны документы. Но здание оформленное. Теперь земли передали муниципалитету. Можем ли мы бесплатно оформить землю под здание.

Если купить квартиру в доме, построенном на земле, находящейся в частной собственности, какие права будут у владельца квартиры (квартира куплена у застройщика-владельца земли)? Кому нужно (и нужно ли) платить налог на землю, кто устанавливает сумму? Может ли владелец земли потребовать освободить свою землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выкупил здания через торги у организации обанкротившегося муниципального сельхоз. Вид назначения здания для содержания животных. Земля муниципальная. Была в постоянном пользовании у этого предприятия. В 2009. В 2010 году внесли изменения по виду использования земли под этими зданиями. В 2011 году нам продают эти здания с видом использования для животных а про землю ничего не говорят. Предприятие раньше было муниципальное и принадлежало районной администрации. Комитету муниципального имущества. Предприятие обнаружилось. Управляющая по банкротству на торгах продал здания нам для ведения фермерского хозяйства. Как нам оформить землю. И какой вид назначения земли можно сделать для содержания скота в этих зданиях на данной земле. Земля в пределах поселения. Раньше называлась земли населенных пунктов. Если кто решится ответить на такой вопрос большое спасибо. Мучается уже 5 лет.

Я являюсь ветераном боевых действий, хочу получить земельный участок строительства! А администрации говорят, что надо в торгах участвовать, и кто больше заплатит, тот и получит землю.! как так, ведь мне, как ветерану, положена бесплатная земля! Как поступить?!

Муж умер в 2006 году, у него была земля в собственности на пожизненном, как мне сейчас оформитьэту землю на себя у натариуса. Говорят, что эту землю может забрать кто угодно. На этой земле стоит дом, я собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение