Не работает счётчик принадлежащий энергетической компании.

• г. Красноярск

Живу в частном секторе, у нас установлены электронные счётчики, которые передают показания напрямую в Энергосбыт и на экран прибора подключённого в моём доме в розетку. Приборы принадлежат электро компании. Счётчик сломался 4 месяца назад, это стало ясно по остановившемуся показанию на панельке прибора и показанию счётчика в личном кабинете, но тем не менее счета выставляются постоянно и причём разные за каждый месяц. Я обратился в личном кабинете о замене счётчика, на что мне перезвонили и сказали, что подрядная организация меняющая счётчики в период короновируса не работает, и когда поменяют счётчик неизвестно. Вопрос, имет ли право ресурсоснабжающая организация начислять плату за электричество при неисправном ИХ счётчике, и в течении какого времени они обязаны поменять счётчик? На какой закон или правовой акт опереться, Т.к если они даже будут начислять по среднему исходя из предыдущих месяцев, а тогда показания счётчика были очень странными и очень сильно отличались из месяца в месяц, с чем я ещё буду с ними разбираться. Поэтому, им будет выгодно вообще не менять счётчик, чтобы мне постоянно платить по завышенному тарифу как без счётчика.

Я живу в двух квартирном доме. У меня стоит двух тарифный электрический счетчик и у соседей тоже. Энергетическая компания принесли новый прибор учета, который раз в месяц нужно включать в розетку и он выдает показания. Показания этого нового прибора сильно отличаются от показаний счетчика. По прибору они на много выше. Плату по показаниям счетчика не принимают. В договоре с компанией написано что оплату я должен производить по счетчику прописан его номер, класс точности, а на этот прибор нет никаких документов. По каким показаниям я должен платить? И если по счетчику то куда обращаться?

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Я ЖИВУ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ. МОЙ ДОМ (КАК И ВСЮ УЛИЦУ) УПОРНО АТАКУЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЭНЕРГОСЕТЕЙ (два-три раза в месяц) С ПРОВЕРКОЙ ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКА, НАПОМИНАЯ МНЕ КАЖДЫЙ РАЗ, ЧТО Я ОБЯЗАН УСТАНОВИТЬ ПРИБОР ПОКАЗАНИЙ НА СТОЛБЕ У ЗАБОРА СОСЕДНЕГО ДОМА НАПРОТИВ, ЕСТЕСТВЕННО, ЗА МОЙ СЧЁТ. ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОННЫМИ? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРЕНОСА СЧЁТЧИКА? И КАК ЧАСТО СЛУЖБЫ ИМЕЮТ ПРАВО МЕНЯ ПОСЕЩАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!

Прошу помощи, вопрос: обязан ли по Закону потребитель электроэнергии - физическое лицо, проживающее в частном доме, ежемесячно передавать в Энергосбыт показания потребленной электроэнернгии с прибора учета, если прибор учета - умный счетчик, предназначен для передачи показаний через Интернет, установлен на столбе Энергосбытом?

У меня газовый счетчик. Я исправно оплачивал по показаниям счетчика. Показания изменялись каждый месяц. Счетчик был установлен в 2004 году и соответствующими службами не обслуживался. В апреле месяце для проверки показаний счетчика пришли контролеры, и у них возникли сомнения в исправности прибора из-за слищком медленных изменений показаний (в данный момент из газовых приборов горел только фитиль в котле отопления) . Был составлен акт на замену, и я был предупрежден, что теперь должен оплачивать по средним показаниям. Спустя месяц мне пришла квитанция на оплату с задолжностью за предидущих 6 месяцев, У меня ворос: имеют ли прово газовые службы взымать задолжность после обнаружения неисправности за предыдущие 6 месяцев по средним показаниям?

Частная компания, произвела замену счётчика электроэнергии в моём частном доме. Мне был оставлен пакет документов, и наряд о замене. В котором был указан тип, показания и номер заменяемого счётчика и нового счётчика. Я обратился в электросети по телефону и подал заявку на пломбировку и введение прибора в эксплуатацию. Ответ таков:-Кто вам ставил счётчик, тот пусть и занимается пломбировкой и вводит в эксплуатацию. Частные компании не имеют право заменять приборы учёта. Делайте, что хотите! Правомерен ли был отказ, как мне поступить? И интересно, действительно ли частник не имеет право заменять прибор учёта в частном доме самостоятельно либо через частную компанию?

У меня такой вопрос! Мне позвонили с энергосбыта и сказали что у меня задолжность 94 тысячи! Как такое может быть?! я каждый месяц плачу по квитанции! Мне сказали что с 2012 года я не передаю показания счетчика! (я живу в частном доме) показания не передавали, так как они поставили счетчик который сам передает показания! Сказали вышел недавно новый закон и они сделали перерасчет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ресурсоснабжающая организация установила общедомовой прибор учета. Плату за установку прибора выставляется собственникам с рассрочкой до 5 лет.

Вопрос. С какого момента прибор учета будет являться общим имуществом собственников многоквартирного дома если собственники не приняли решения об установке данного прибора и включения его в состав общего имущества.

И может ли Ресурсоснабжающая организация выставлять помимо расходов монтажа прибора еще и стоимость прибора (ЧЕЙ ПРИБОР)? .

У меня установлен индивидуальный счетчик на отопление. Опломбирован. Акт составлен. Показания подаю. Но ТСЖ продолжает брать плату по общедомовому счетчику. Показания индивидуального прибора не учитываются! Объясняют это тем что не все жители дома опломбировали счетчики, а значит все будут платить по общедомовому. Имеют ли они на это право? И на основании какого закона?

Сломался счетчик эл.энергии. Прибор стал показывать завышенные показания. Петроэлектросбыт заявляет, что при замене счетчика будут учтены показания неисправного счетчика. Как выйти из этой ситуации и не платить по недостоверным показаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение