Как снять арест с машины в базах ГИБДД после судебного решения?

• г. Краснодар

Машина была в аресте. Арест снят судьей его наложивший. Хочу продать машину, но она в базах ГИБДД все ещё числится в аресте. На руках есть судебное определение, которое вступило в силу. Что нужно сделать чтобы в гбдд она перестала числиться в аресте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно с этим определением обратится в ГИБДД чтобы они сняли арест.

Вероятно суд не направлял определение о снятии с ареста.

Спросить
Пожаловаться

Нести в ГИБДД данное постановление и тогда они будут обязаны провести действия по снятию продаваемого авто с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно предъявить судебный акт в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации машины по договору купли-продажи, узнала, что она в аресте. Есть документ, подтверждающий, что машина снята с ареста, но в базе числится под арестом. Смогу ли я с этим документом уже сейчас переоформить машину, или нужно ждать, когда в базе снимут арест?

При разводе на автомобиль был наложен арест. После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. В федеральной базе данных Гибдд автомобиль числится в аресте, хотя прошло 6 мес со дня сня тия ареста. Сейчас продаю машину и не могу снять с учета, я даже не знал. Что она еще под арестом.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Определением суда был снят арест с имущества. Через 3 дня регистрирующий орган снял арест и имущество было переоформлено на другое лицо. Определение суда не вступило в законную силу. Имел ли право регистрирующий орган снять арест по определению суда которое не вступило в законную силу?

Снимая машину с учета узнала, что на нее наложили арест в июле 2011 года приставы, Приехав к приставам узнали, что долгов за мной не числится. В база по должникам я не числюсь. Пристав наложивший арест уволился. Но никаких бумаг о снятии с ареста машины приставы не дают, что делать?

Машина числится в аресте. Потому продать ее нет возможности. Но очень нужно. Недавно появилось второе авто. Можно ли попросить пристава наложить арест на новое авто, а старое снять с ареста? Или перекинуть арест на часть в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Машина была арестована судебным приставом потом дали бумагу что арест снят а в гаи она числится в аресте могу я ее снять с учета показав им эту бумагу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение