Как мы без документов боремся за приватизацию комнаты, которую получили от предприятия в 2003 году?

• г. Уфа

У нас есть комната. Кроме прописки у нас никаких документов нет. комната досталась от предприятия в 2003 году. Хотели его приватизировать. Подали в суд. но нам отказали. В комнате мы занимали койка место, но в комнате прописанных, больше никого нет. почем нам отказали? Мы сможем когда нибудь выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Комната досталась от предприятия в 2003 году-необходимы документы, подтверждабщие данный факт. Далее необходимы доказательства, подтверждающие отсутствие в комнате других жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Споры о недвижимости самые сложные, не занимайтесь самолением, обратитесь к специализированному юристу.

Спросить
Пожаловаться

О соц. найме комнаты в общежитии в 2002 году муж получил койко-место в общежитии, в комнате на двух человек, плащ 12.4 кв м. В 2014 году я купил квартиру. Но остался прописан в общежитии. Недавно узнал что сосед по место койку умер. Могу ли я приватизировать комнату.

Как приватизировать койка-место в общежитии, с чего нужно начать. В комнате зарегистрированы я, друг и его дочь. Комната на 2 койки-место. Я собираюсь выписаться оттуда, для упрощения приватизации, впоследствии друг после приватизации выписывает ребенка и прописывает у себя в квартире, а комнату продает спасибо.

Сосед по коммунальной квартире не проживает в комнате, не платит квартплату больше года, но прописывает иностранных граждан, комната в ужасном состоянии. Комната оформленна на отца, который умер 4 года назад, сын не вступил в наследство, кроме прописки нет никаких документов. Можно ли его выселить и выкупить эту комнату?

Мне отказывают в постоянной прописке в комнате, которую я занимаю с 2008 года. Здание передано в муниципальную собственность в 2001 году как общежитие. Около трети комнат приватизировано, но мою (и не только мою) комнату администрация называет специализированным жилищным фондом, прописку оформляют временную, каждый раз на год. Спрашиваю потому, что хотела бы приватизировать комнату. Прокуратура отказывает, ,в суд не обращалась.

Общежитие предприятия было передано городу в 2013 году. Мужу (бывшему работнику предприятия) и жене принадлежит комната (21.1.м) с 1994 г., они официально зарегистрированы с 2002. Предприятие пыталось выселить их из комнаты, но они отстояли законность вселения и проживания в этой комнате в суде (на основании счетов оплаты, свидетелей, ходатайства профкома). На данный момент дирекция общежития грозит всем жильцам об уплотнении всех комнат (на каждого по 6 м.) , в том числе и упомянутую. Ордеров оригиналов на руках у них нет, есть только копия не заверенная. Имеют ли право вселить в их комнату кого-либо. И как можно сейчас приватизировать им комнату?

Моя семья проживает в квартире которая состоит из трех комнат. В 2004 тёща развелась со своим мужем и отсудила в свою пользу одну комнату (в доле со старшей дочерью) нам то есть мне моей жене нашей дочери и тестю определили две комнаты на тот момент квартира была муниципальной и главным квартиросъемщиком был тесть. Тёща позднее приватизировала свою комнату а мы нет. С 2005 года у нас сложились неприязненные отношения с тестем. Он злоупотребляет алкоголем нас постоянно оскорбляет. Мы решили подать в суд на разделение двух комнат т.к. они изолированные мы хотели чтоб нам досталась одна комната а тестю другая. Но в суде нам отказали раздел комнат. Что нужно сделать чтобы все таки разделить комнаты и вообще возможно ли это. Почему теща смогла разделить а нам отказали.

Я купила 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Одна из комнат принадлежит муниципалитету, в этой комнате прописаны три человека, у которых не имеется никаких документов на эту комнату кроме лицевого счета. В течении 5 лет прописанные люди в этой комнате не проживали и сдавали ее квартирантам. На данный момент в этой комнате никто не проживает. Имею ли я преимущество в выкупе этой комнаты у муниципалитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

Женщина с ребенком двух лет прописана в общежитии, в комнате площадью 10 кв.м. одно койко-место принадлежит женщине с ребенком, другое койко-место принадлежит другой женщине, которая с момента прописки в комнате не проживала, но всегда оплачивала коммунальные услуги. Женщина с ребенком хотела приватизировать комнату, но другая женщина уже в совершеннолетнем возрасте использовала свое право на приватизацию. Из-за этого им отказали в приватизации. Как приватизировать комнату?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение