Полицейский произвол - как я стал обвиняемым в стрельбе из винтовки после обыска в гараже

• г. Саратов

Собирался мыть машину около двора, вдруг какая то суета метрах в 50,куча полиции. Подошли и ко мне, спросили, не видел ли я или не слышал, что кто то стрелял? Я ответил, что нет. Оказывается метрах в пятидесяти проезжала машина и у нее разбилось заднее боковое стекло, предположили, что с пневматики. Так,как я был выпимши, полицейские зашли ко мне в гараж и начали по нему лазить, я им сказал, что они не имеют права себя так вести. Но они увидели на полках оптический прицел и пульки от пневматики и начали проводить обыск, на крыше нашли пневматическую винтовку, спрятанную от ребенка. Меня доставили в отдел, начали на меня давить, что бы я сказал, что стрелял по воробьям и случайно пулька отрекошетила в стекло. Угрожали если не сознаюсь посадить в камеру к отморозкам, там сам сознаюсь. Я сказал, что напишу обо всем в протоколе и прошу помощи юриста, на,что они ответили,-больше тебе ничего не надо? В итоге выписали мне повестку на следующий день. Я пришел на следуюший день, отдал повестку дежурному на,что он сказал подождать. В итоге я просидел часа два, ко мне подошел какой то сотрудник сказал идти домой, Вам позвонят. Ни каких документов, копий протокола, ничего на руки мне не дали, акта об изьятии винтовки тоже не дали, два дня уже ни какой информации. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката, и больше без него в полицию не ходите.

С уважением.