Полицейский произвол - как я стал обвиняемым в стрельбе из винтовки после обыска в гараже

• г. Саратов

Собирался мыть машину около двора, вдруг какая то суета метрах в 50,куча полиции. Подошли и ко мне, спросили, не видел ли я или не слышал, что кто то стрелял? Я ответил, что нет. Оказывается метрах в пятидесяти проезжала машина и у нее разбилось заднее боковое стекло, предположили, что с пневматики. Так,как я был выпимши, полицейские зашли ко мне в гараж и начали по нему лазить, я им сказал, что они не имеют права себя так вести. Но они увидели на полках оптический прицел и пульки от пневматики и начали проводить обыск, на крыше нашли пневматическую винтовку, спрятанную от ребенка. Меня доставили в отдел, начали на меня давить, что бы я сказал, что стрелял по воробьям и случайно пулька отрекошетила в стекло. Угрожали если не сознаюсь посадить в камеру к отморозкам, там сам сознаюсь. Я сказал, что напишу обо всем в протоколе и прошу помощи юриста, на,что они ответили,-больше тебе ничего не надо? В итоге выписали мне повестку на следующий день. Я пришел на следуюший день, отдал повестку дежурному на,что он сказал подождать. В итоге я просидел часа два, ко мне подошел какой то сотрудник сказал идти домой, Вам позвонят. Ни каких документов, копий протокола, ничего на руки мне не дали, акта об изьятии винтовки тоже не дали, два дня уже ни какой информации. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката, и больше без него в полицию не ходите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я стрелял из балкона с пивматики по банкам и попал или отскочила пулька и попала заднее стекло машины и стекло разбилась что мне за это грозит?

Вчера с друзьями стояли во дворе в новь купленной старой волге. Друзья выпивали лично я нет. Машина ещё не оформлена на меня, просто отдали тех паспорт. Не страховки не техосмотра, номера старого образца. Подъехала машина дпс, перед этим сотрудники видели что мы стояли в 100 метрах от двора. Я сразу начал выходить из машины и дёрнул капот. Сотрудник подошел попросил документы в том числе и права. Я решил не доказывать им что могу не давать и тд. Отдал, пригласили в к ним в авто, сначала не захотел но сотрудник настоял! Сел, начали расспрашивать за машину и тд. Сразу начали говорить что машина не стояла на месте, вроде как я ей управлял когда они приехали. Сказали заберём на штраф стоянку. И тогда я начал качать права) после они спросили пил ли я пиво? Я ответил нет. попросили подать с заднего сиденья прибор. Сотрудник его включил и отдал мне только сказав дуй в трубочку. Я отказался. Тогда сказали поедем в кнд. я тоже отказался, сославшись на то что не управлял машиной. Начали состовлять протокол. Потом отвезли меня из двора до ближайшего перекрёстка. Не сказав ничего. С этого перекрёстка моей машины не видно. Остановили понятых. Посадили их. спросили у меня ещё раз буду ли я подписывать, дуть в трубочку и ехать в кнд. На всё я ответил нет. обьяснив понятым что не передвигался на авто. Далее мы уехали обратно к машине. Они стали дальше оформлять. При разговоре неоднократно выключали регистратор, друзья это видели, могут подтвердить. Далее сотрудники захотели отогнать машину на штраф-стоянку, хотя я их предупреждал неоднократно что машина не исправна. Так и было на самом деле (был полностью не рабочий акуммулятор и еле работающий генератор) Сотрудники сказали если что дотащим на буксире. Мы вышли, они переписали повреждения на машине. Отдали протокол. Сотрудник попытался завести машину. Но не получилось. Сказал заводи у тебя есть 3 минуты или будешь платить за эвакуатор. Сказал вызывайте. Прошло минут 5, позвали меня к машине сказали давай постановление и оставляй тут. и уехали. В постановлении об изъятии прав написали что я владелец машины, хотя по факту это не так. Только один понятой указан в протоколе. С утра поехал в гиббд написал заявление, всё расписал подробно. Подскажите что ещё могу сделать.

Со мной произошла такая ситуация. Будучи лишён ВУ. Стоял в соседнем дворе возле брата машины с друзьями распивал спиртные напитки. Ключи были в машине и громко играла музыка. Хозяин машины отлучился по своим делам. Прохожим соседям не понравилось, что мы стоим. Попросили уехать, сказали что вызовут полицию. Я с ними поругался, что пьяный за руль не сяду. На что они ответили ну жди. Через 10 минут подъехал наряд ппс, спросили чья машина, я ответил брата. Они спросили ездел, я ответил нет. Они начали утверждать, что я ездил, и показали на двух тех самых женщин которые вызвали ппс. Они начали тыкать пальцем на меня и утверждать что я их ЧУЧУТЬ НЕ СБИЛ. Они стали в машине ппс состовлять акты и уговаривать меня подписать, что я ездил за рулём. Я ничего не пописал, от всего отказался. Меня доставили в отдел. Там я тоже ничего не подписал, через 3 часа меня отпустили. Машина так же была доставлена в отдел, сотрудниками ппс. Моему брату не отдают машину, на что они отвечают она является вещ догом. Нас пока ещё не вызывали. Что делать? Как забрать машину? И чем это грозит? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение