Я не закончил 9 класс в Узбекистане, переехал в Москву получил РФ. Как мне получить аттестат?

• г. Курган

Я не закончил 9 класс в Узбекистане, переехал в Москву получил РФ. Как мне получить аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Сначала нужно поступить в школу, в 9 класс, если Вы уже успели окончить 8 классов. Закончить школу экстерном, обучаясь очно, заочно, вечерней школе, дистанционно. Затем пройти промежуточную аттестацию — годовые оценки должны быть хотя бы «удовлетворительно» пройти итоговую государственную аттестацию (сдать ОГЭ).

И на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21) получить аттестат об основном общем образовании.

Более подробную информацию о поступление и форме образования можно получить, если обратится в Управлении образования вашего города.