Как получить аттестат за 11 класс после окончания колледжа и поступления в ВУЗ?

• г. Краснодар

Вопрос вот в чём.

Получила аттестат 9 класса и пошла учиться в колледж. Закончила его. Поступила в ВУЗ. Но, на профессию которую я хочу выучиться (академия) необходим аттестат ИМЕННО 11 класса.

В этом году я сдавала ЕГЭ по математике, русскому и обществознанию. Могу ли я получить аттестат за 11 класс? Как мне его получить? Где мне его получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 68) Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования включает ЕГЭ. Колледж выдает диплом о среднем профессиональном (специальном образовании). Поточнее о получении аттестата можете узнать непосредственно в своем колледже. Аттестат выдает школа, для этого необходимо закончить экстерном 10-11 класс (принести справку (выписку) из колледжа с оценками по общеобразовательным предметам, сдать успешно ЕГЭ, получить документ об образовании. (экстерны — лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации). Т.О., чтобы получить аттестат о среднем образовании, необходимо сдать ЕГЭ. Также следует учитывать, что в данном случае сдавать ЕГЭ, и следовательно, получать данный аттестат — это Ваше право. Если планируете поступать в вуз, то можете поступать по диплому колледжа (в данном случае вузы проводят самостоятельные экзамены). Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 24.11.2015) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».

Спросить
Пожаловаться

Я поступил в колледж после 11 класса в этом году. Продолжительность обучение 2 г. и 10 м. Я хочу пойти в ВУЗ, но в ЕГЭ я сдавал только базовую математику, обществознание и русский язык. К службе в армии я годен и ещё не служил. Сейчас мне 18 лет. Вопрос: я могу сдать в колледже в этом году ЕГЭ профильную математику и информатику, а русский и обществознание не пересдавать даже если они нужны, затем отслужить в армии и уже имея на руках сданные экзамены ЕГЭ: русского, информатики, профильной математики и обществознания спокойно поступить в ВУЗ?

В этом году я закончил 9 класс и поступил в музыкальный колледж. Могу ли я учиться в колледже и в школе чтобы получить аттестат об окончании 11 класса?

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Могу ли я получить красный аттестат?

Я поступила в колледж с 9 класса и, отучилась в колледже 10-11 после ушла в академ и потом меня отчислили (т.к.я не вернулась). Вопрос: могу ли я с этой справкой с колледжа о том что закончила 10-11 класс поступить в другой колледж уже на профессию?

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Дадут ли мне красный аттестат? Геометрия и алгебра будут в аттестате отдельными предметами.

Сын после 9 класса учится в колледже. Параллельно закончил 12 класс в вечерней школе, получил аттестат, сдаёт ЕГЭ. Хочет поступать в ВУЗ. Возможно ли поступить на бюджет? Ведь в колледже учиться на бюджете.

Я сирота, мне 22 года. Я закончила 9 классов и поступила в колледж, где закончила 10 и 11 класс и получила среднее профессиональное образование. Сейчас я хочу получить второе среднее профессиональное образование в колледже по рабочей профессии. Вопрос, могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов, или прийдется заново проходить программу 10 и 11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже, мы проходим программу 10 11 класса 2 года, я передумал учится на эту профессию, хочу пойти в вуз, могу ли я получить аттестат за 10 11 класс в колледже?

У меня аттестат за 9 класс школу я закончила 2015 году, отучилась 3 года в колледже и сейчас хочу поступить на другую профессию могу ли я по аттестату 9 класса поступить по-новой?

Меня зовут Альбина, и я в 8 классе. Я определилась с профессией. Хочу идти на юриста. Но конкретную профессию не выбрала. Либо адвокат, либо прокурор, либо же следователь. Подскажи, пожалуйста, как лучше сделать. Идти в 11 класс, сдавать: историю, обществознание, русский и математику. И поступать на высшее образование. Или же уйти после 9 класса и учится в колледже 3 года, и после поступить в вуз на высшее образование? Родители советуют идиши в 11 класс, сдавать ЕГЕ и поступать в юридический колледж учится 5 лет там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение