Перспективы пенсионного возраста для работника смешанного стажа и вопросы учета стажа обучения в ПТУ

• г. Оренбург

На следующий год мне будет 45 лет.

Отработал я на комбинате 8.5 лет

2 года в армии.

И 16 летт в мвд будет.

Могу я уйти на пенсию по смешанному стажу.

А также хотелось знать у чеба в пту будет считаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уволиться из органов МВД на пенсию со "смешанным" стажем в 45 лет можно только в том случае, если ваш "гражданский" стаж составляет 12 лет и шесть месяцев. Если меньше, то не получится. Придется служить до достижения 20 лет военной выслуги. Только в этом случае вы имеете право на военную пенсию по выслуге лет.

Не понимаю условия ведь не меннее 45 не меннее 12.6 лет стажа в мвд и общего не меннее 25 лет такжее. А у меня 8.5 гражданског стажа 2 года в армии и 16 лет мвд.