Охранники выгнали из торгового центра - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Пришли в торговый центр, купили еды в ресторане быстрого питания. На том этаже, где мы купили еду, охранник попросил уйти, Ушли на первый этаж, сели на скамейку, но нас от туда тоже попросили уйти, Вышли на улицу и встали под козырёк торгового центра, ибо на улице шёл дождь, Но от туда нас тоже выгнал охранник. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Чем охранник обосновал свою просьбу? Если это общественное есто открытое для посещений, вы имеете право там находится. Охранник может "просить", а вы можете отказать.

Нет, незаконно, на охранника следует подать жалобу, это превышение должностных, а ТЦ это общественное место. Вызывать полицию надо было просто.