Возможно ли осуществлять торговлю пивом в кафе на 1-ом этаже торгового центра и получить лицензию на алкоголь?

• г. Санкт-Петербург

Кафе расположено на 1-ом этаже в здании торгового центра, имеет свой отдельный вход с улицы. На 4-ом этаже этого же торгового центра расположен детский развлекательный центр. Можно ли осуществлять торговлю пивом в кафе? И возможно ли получить лицензию на алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в здании, как Вы указали, расположен детский развлекательный центр (т.е. детская организация), ни торговать пивом (на торговлю им лицензии не требуется), ни получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции не получится ни при каких обстоятельствах. По законодательству торговля пивом и иным алкоголем невозможна рядом с детскими, образовательными, медицинскими организациями, объектами спорта, а также на прилегающих к ним территориям. Сожалею, но это закон.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить лицензию на алкоголь, если на 1-ом этаже здания расположен фитнес центр, а ресторан планируется открыть на 3 этаже?

На первом этаже и в цоколе нежилого здания расположено кафе, второй этаж арендует филиал одного из ВУЗов, возможно ли получение лицензии кафе на алкоголь.

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Рядом с домом расположен Торговый центр на втором этаже которого расположено частное учреждение дополнительного профессионального образования автошкола, в подвале здания расположена букмекерская контора. Могу ли я написать жалобу, что такое расположение противоречит действующему законодательству. Или они находятся там законно?

Скажите, пожалуйста, можно ли арендовать помещение для детского центра, если в этом же здании тоже на первом этаже уже есть магазин, осуществляющий продажу алкогольной продукции. Магазин будет получать лицензию на алкоголь. От входа в магазин до входа в детский центр более 50 м.

По договору купли-продажи ООО «Желтая лодка» приобрело пятиэтажное здание торгово-развлекательного центра «Удачная покупка». В здании были расположены торговые места, кафе, зона развлечений, которые были предоставлены в аренду различным субъектам предпринимательской деятельности по договорам аренды, заключенным прежним владельцем торгового центра.

Определите, какие последствия после смены собственника здания наступают для арендаторов помещений в торгово-развлекательном центре «Удачная покупка»?

Вход в магазин, реализующий алкоголь, расположен на цокольном этаже многоквартирного дома, находится со стороны детской площадки, но не со стороны подъездов. Площадка прилегает к территории другого дома, просто расположена прямо напротив магазина, реализующего алкоголь, от входа в который не более 35 метров. Имеет ли право магазин реализовывать алкоголь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с Кафе (в одном здании, на одном этаже) расположен Центр Йоги. Проводятся занятия для взрослых и детей. Были поданы документы на получение алкогольной лицензии для Кафе. Получен отказ, в связи с тем, что в центре проводятся занятия для детей. Правомочно ли это?

В одном здании расположена поликлиника и магазин разливного пива.

Вопрос: На какое расстояние должен быть удалён вход в магазин разливного пива (крепкий алкоголь не реализуется) от входа в поликлинику при условии что они расположены в одном здании? Каким способом данное расстояние измеряется (по прямой вдоль здания, по тротуару по прямой сквозь здание)? Может ли данное расстояние уменьшаться законами субъектов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение