Возможно ли осуществлять торговлю пивом в кафе на 1-ом этаже торгового центра и получить лицензию на алкоголь?

• г. Санкт-Петербург

Кафе расположено на 1-ом этаже в здании торгового центра, имеет свой отдельный вход с улицы. На 4-ом этаже этого же торгового центра расположен детский развлекательный центр. Можно ли осуществлять торговлю пивом в кафе? И возможно ли получить лицензию на алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в здании, как Вы указали, расположен детский развлекательный центр (т.е. детская организация), ни торговать пивом (на торговлю им лицензии не требуется), ни получить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции не получится ни при каких обстоятельствах. По законодательству торговля пивом и иным алкоголем невозможна рядом с детскими, образовательными, медицинскими организациями, объектами спорта, а также на прилегающих к ним территориям. Сожалею, но это закон.