Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли приставы забирать половину моей пенсии в счет погашения долга за квартплату?

вопрос №17645722
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если речь идет о страховой пенсии по старости, то да, приставы имеют право в счет погашения задолженности забирать до 70% пенсионных выплат, оставляя только прожиточный минимум.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут до 50% от дохода. Можете обратиться к приставам для уменьшения суммы взыскания.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут. Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа оплаты. В соответствии со статьей 230 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских