Как снять браслет-трекер после ограничения свободы и есть ли опасность прослушки через него?

• г. Чита

Ограничение свободы 2 года, одели браслет, хотя ничего не нарушаю, своевременно нахожусь дома, прихожу на отметку. Возможно ли снять браслет? И могут ли прослушивать через него?

Ответы на вопрос (1):

Снять нельзя.

Прослушать через него не могут, но все телефонные записи хранятся 6 месяцев у оператора связи.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывал наказание по 111.1.Сейчас он на свободе только носит браслет на ноге. Срок ограничения свободы 2 года 5 месяцев. Он год муж на свободе, а пол года у него висит браслет. Может ли он уменьшить срок ношения браслета или попросить снять его и через какое время? Спасибо.

Я хожу с браслетом, ограничение свободы, 3 года я ходил без браслета, а в том году перед новым годом Мне одели на ногу браслет, нарушений нет. остался год, ка мне на писать в суд чтобы снять браслет? (статья 186 часть 1) у меня.

У меня ограничения свободы на год, одели браслет и сказали не выезжать за пределы города и не менять место жительства. Во времени ограничения нету, могу ли я снять браслет досрочно? И могу ли я находится после 22.00 вне дома?

Скажите всем при ограничении свободы одевают браслет, Мне дали год ограничения свободы отходила без нарушений пол срока и мне одели браслет, я с грудным ребенком и второй ребенок ходит в садик.

В мае 21 года освободился по 80 ст, ограничение свободы, отметка раз в месяц, в конце июля почему то одели браслет, так и должно быть.

У меня ограничения свободы на полтора года и надели браслет если аппаратура браслета им показывает что меня нету дома а я нахожусь дома как мне поступить.

Я осужден к 1 году ограничения свободы в первый же день отметки инспектор надел на меня электронный браслет хотя в приговоре о браслете нет ни слова прав ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг получил условное осуждение сроком 1 год и ограничением свободы (одели браслет) статья 159.1 ук рф кредит не выплатил, когда узнал что суд через 2 недели пошел в банк и все выплатил, банк претензий не имел. Возможно ли сократить срок ношения браслета?!

У меня ограничение свободы путем ношения браслета на ноге. У меня был браслет который был неисправен и мне его заменили на другой новый браслет постоянно посылает ночью сигналы о том что у меня нарушения. Я не нарушаю, прихожу с работы и до утра нахтжусь дома с женой. Завтра у меня суд по этим нарушпниям. Что мне ждать от суда? Как мне бытб если мне вменяют нарушения которые я не совершал?

Я освободился из колонии стр. реж. по ст.80 ограничение свободы. Мне одели браслет+ несколько ограничений, данных мне судом. Можно ли писать на смягчение... снять браслет, выезд за пределы муниц-го образ., или отмечаться не 2 раза, а 1 раз в месяц...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение