Как снять браслет-трекер после ограничения свободы и есть ли опасность прослушки через него?

• г. Чита

Ограничение свободы 2 года, одели браслет, хотя ничего не нарушаю, своевременно нахожусь дома, прихожу на отметку. Возможно ли снять браслет? И могут ли прослушивать через него?

Ответы на вопрос (1):

Снять нельзя.

Прослушать через него не могут, но все телефонные записи хранятся 6 месяцев у оператора связи.