Незаконная регистрация дома в Росреестре - как удалить двойную запись и наказать виновного?

• г. Нижний Новгород

Человек подал заявление от моего имени на регистрацию дома в Росреестр, не зная о том что дом уже зарегистрирован как нежилой по декларации.

Получилась двойная запись, как её можно удалить и возможно ли наказать этого человека за его действия.

Ответы на вопрос (1):

Странная ситуация! У него была от вас доверенность? Один объект нужно снять с кадастрового учета на основании заявления собственника.