Переход с экономического на юридический факультет - будет ли это вторым высшим образованием?

• г. Тверь

Получила диплом бакалавриата (экономический факультет), предлагают пойти в магистратуру на юридический факультет будет ли это вторым высшим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Магистратура по другой специальности не будет являться вторым высшим образованием, если вы поступаете туда после бакалавриата.

Для того, чтобы программа магистратуры считалась вторым высшим образованием нужно иметь диплом специалиста или магистра (ч. 8 ст. 69 Закона № 273-ФЗ).

Получить второе или последующее высшее образование по следующим образовательным программам высшего образования могут (ч. 8 ст. 69 Закона N 273-ФЗ):

1) лица, имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра, - по программам бакалавриата или специалитета;

© КонсультантПлюс, 1997-2020