Иск о взыскании задолженности - как действовать взыскателю после написания возражения.

• г. Челябинск

В Мировой суд подан иск о взыскании задолженности, далее было написано возражение. Подскажите примерно дальнейшие действия взыскателя?

Ответы на вопрос (2):

Дальше будут назначены судебные заседания, в которых необходимо принять участие с целью поддержания позиции по делу, можно прибегнуть к помощи юриста.

Взыскатель и его адвокат вправе направить в суд дополнительно свои письменные пояснения к иску и к возражению на иск, прийти на судебное заседание, выступить, поддержать исковое требование, устно возразить против возражения ответчика, представить суду письменное пояснение (если оно не было отправлено или по почте не дошло до суда до даты заседания, при необходимости - уточнить иск, увеличив сумму взыскания, просить дополнительно взыскать проценты до даты судебного заседания, получить решение суда, если будет подана жалоба - подать возражение на жалобу, после вступления решения суда в силу подать заявление в суд о выдаче исполнительного листа, получить его, сделать копию, направить этом лист в отдел судебных приставов по месту жительства должника (ответчика). Ваши расходы истца на адвоката за составление поясненмя, участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.