Мои действия после отмены судебного решения о исковой давности кредита банком

• г. Тамбов

Был взят кредит. До конца выплачен небыл. С момента последнего платежа и общения с банком прошло 6 лет. Банк подал в суд о взыскании с меня задолженности, мною было подано возражение в связи со сроком исковой давности. Суд мое возражение принял и решение отменил. Банк дальше подаёт в суд. Какие мои дальнейшие действия должны быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А первое судебное дело было вынесено решением или постановлением?

Вероятно, Вы подали возражение относительно исполнения судебного приказа, который отменяется в соответствии со ст.128-129 ГПК РФ, соответственно, сейчас банк подал уже исковое заявление, на которое нужно подавать полноценное возражение на исковое заявление.

С уважением!

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Вы можете позвонить мне или подойти ко мне на консультацию в офис, контакты указаны под ответом.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Кроме того, нужно правильно заявить о пропуске срока исковой давности.

У вас там видимо приказ был судебный, он всегда отменяется если есть возражения, если сейчас пришел иск и повестка в суд, нужно знакомиться со всеми документами, писать в суд мотивированные возражения, считать сроки давности, расписать все суду грамотно со ссылками на закон, обстоятельства дела и судебную практику, лучше письменно и подать их в суд, там уже ждать окончательного решение по делу, если сроки давности действительно вышли, суд откажет в иске. Только сроки давности правильно считать не по последнему платежу, так давно уже не считают.