Жена задрала исполнительный лист у приставов по алиментам. К чему бы это. В чем подвох?

• г. Калининград

Жена задрала исполнительный лист у приставов по алиментам. К чему бы это. В чем подвох?

Ответы на вопрос (2):

А через год вернет, и у вас будет "офигительно" большой долг, с учетом насчитанных процентов. Вот в этом и подвох.

С уважением.

Подвох в том, что если вы платите адименты наличнымт или перечислением, но без указания назначения платежа "алименты за такой-то месяц", то такая оплата нп будет засчитана как уплата алиментов. Следовательно, при последующем повторном предъявлении исполнительного листа с вас взыщут долг за весь период и еще начислят неустойку.