Ребёнок и мать остались без жилья после смерти отца - ждать наследство или искать другое место?

• г. Ростов-на-Дону

У ребёнка умер отец его уже выписали из квартиры. Прописан был один он. Сейчас квартира пустует. Можем проживать там мы ребёнок и его мать. До принятия наследства или сдавать.

Ответы на вопрос (2):

Нэля, это все зависит от того, кто наследники умершего. ПО ГК РФ наследниками 1 очереди являются родители, дети и супруги. Если кроме вашего ребенка наследников нет (а кто снял ребенка с регистрационного учета?), то во избежание судебных споров, вам лучше не пользоваться имуществом. Если наследник один ваш сын, вам и карты в руки. Пользуйтесь или сдавайте. Все-равно коммуналку за эти месяцы вам оплачивать.

Если нет других наследников, то можете проживать. Сдавать нет.