Семье требуют возместить переплату детских пособий без должной проверки и согласования с налоговой и пенсионным фондом.

• г. Тюмень

С моей семьи соцзащита требует возместить переплату детских пособий я не скрывал свой доход но они не проверяли по налоговой и пенсионному с 2018 г. по 2019 г. также я не расписывался не в одном документе в соцзащите и дома меня проктически не бывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Можете не возвращать переплату пособий на детей. Пусть Соцзащита на основании статьи 131 ГПК РФ обращается в суд с иском, а в суде Вы уже основательно разберетесь с помощью юриста с их иском.

Удачи Вам.