Несоблюдение процедур - как ДПС отобрала питбайк без протокола и оформления?

• г. Уфа

У моего сына ДПС отобрали питбайк, он является спорт инвентарем на него только книжка эксплотации. Забрали на эвакуаторе, при том не оформили не протокол отстранения от вождения и не оформили протокол о эвакуации мото. Какие законы они нарушили?

Ответы на вопрос (1):

Да много какие, все тут не напишешь. Вы жалобу в прокуратуру по данному факту напишите.

С уважением.