Что делать при поломке стиральной машины на гарантии - обращаться в Сервис Центр или в М Видео?

• г. Москва

Сломалась стир машинка проработав 5 мес (на гарантии). Позвонила в Сервис Центр. Или правельнее обратиться в М Видео.? Машинку покупали там. КАК поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по месту покупки, Вас там проинформируют.

Права потребителя в случае обнаружения недостатков товара, указаны в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей" . При обнаружении недостатков потребитель вправе по своему выбору предъявить претензии в адрес изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера. При этом у потребителя возникает право на ремонт, замену товара или расторжение договора купли продажи с возвратом уплаченной суммы. Следовательно, правильнее вам обратиться к продавцу товара. Обратите внимание, что в силу ч.7 той же статьи доставка крупногабаритного товара для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).