Если 1/2 доля квартиры оформлена на инвалида 1 групы может она распоряжатся своей лолей.

• г. Новосибирск

Если 1/2 доля квартиры оформлена на инвалида 1 групы может она распоряжатся своей лолей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Естественно можете (если полная дееспособность), но при продаже доли, Вам нужно предложить выкупить её сособственнику. И, если он откажется, то сможете её продать, но по той же цене, что предлагали совладельцу.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.