Если 1/2 доля квартиры оформлена на инвалида 1 групы может она распоряжатся своей лолей.

• г. Новосибирск

Если 1/2 доля квартиры оформлена на инвалида 1 групы может она распоряжатся своей лолей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Естественно можете (если полная дееспособность), но при продаже доли, Вам нужно предложить выкупить её сособственнику. И, если он откажется, то сможете её продать, но по той же цене, что предлагали совладельцу.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку в современном браке. Оформлена на жену. Могу ли я распоряжаться своей половиной квартиры, если доли вообщем нет?

Квартира приватизирована в равных долях мужем иженой, после развода хена отказалась от своей доли в приватизированной квартире о ем засвидетельствовано у натариуса, где указано, что она дает право на дарениепродажу квартиры, может ли он полностью распоряжаться этой квартирой.

Может ли опекун инвалида 1 группы распоряжаться его наследством: продать автомобиль.

Переписать долю квартиры внуку.

Инвалид 1 группы владел 1\2 доли квартиры, другой половиной владел его брат. Инвалид 1 группы дал брату доверенность на продажу своей доли, так как брат обещал купить ему другую квартиру, квартира была продана, но другая квартира для инвалида не была приобретена, инвалид остался на улице. Можно ли оспорить сделку?

2/3 доли в квартире оформлены на меня. 1/3 доли оформлена на мою мать (была в браке с моим отцом в период покупки квартиры). Сейчас отец умер, завещания нет. Имею ли я право на долю из 1/3 доли как наследник, если я – инвалид 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли государственные нотариальные конторы, и может ли инвалид 1 группы получить льготу (если может, то какую) при оформлении дарственной на долю в квартире на свою дочь (квартира оформлена по равным долям на мать, дочь и сына).

Спасибо.

Квартира оформлена по долям. Жена использовала свое право на вычет в 2012 г., может ли она написать письмо в налоговую об уступке возврата своей доли на своего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение