Как написать заявление о прекращении административного дела по статье 20.3.1 КоАП в связи с комментарием на ВКонтакте о ненависти к мусульманам - что делать, если прокуратура откажет?

• г. Кемерово

Хочу написать заявление о ходотайстве о прекращение административного дела по статье 20.3.1 коап и если мне прокуратура откажет то что мне тогда в таком случае делать? Дело было в 2015 году в сети вконтакте я написал комментарий о ненависти к мусульманам.

Ответы на вопрос (3):

Если откажет можно оспорить такой отказ.

Здравствуйте.

Прокуратура не прекратит дело об административном правонарушении.

Вы можете само постановление о привлечении к ответственности обжаловать в суде.

Для справки: пишется либо заявление, либо ходатайство. А не заявление о ходатайстве. Оба документа являются самостоятельными и должны содержать просьбу о чем либо.

Скажите где и как можно оспорить такой отказ?