Комментарий под видео - как угроза кирпичом привела к проблемам для моего друга?

• г. Брянск

Мой друг написал комментарий под видео одной женщины. И в комментарии было упомянуто следующее предложение: "кто нибудь когда нибудь ударит вас кирпичом по голове". На следующий день эта женщина пошла у прокуратуру со скриншотом комментария. Прокуратора передала дело участковому и к тому моменту комментарий был удалён. Участковый передал дело прокуратуре и дело было вроде как закрыто. Теперь женщина хочет ознакомиться с результатами следствия и оспорить. Грозит ли что нибудь моему другу, ведь угроза была не прямая?

Ответы на вопрос (1):

Это не угроза, а предположение, касающееся поведение женщины на видео.