Могу ли я получать оплату больничного листа, если уволилась и забеременела?

• г. Челябинск

Я уволилась в начале мая и встала на биржу труда, потом узнала что беременна, могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Центр занятости не выплачивает отпуск по беременности и родам, а выплачивает только пособие по безработице.

Для получения единовременной выплаты по случаю рождения ребенка, советую обратиться в соц. защиту.

С уважением.