Можно ли получать оплату в декретном отпуске, находясь на бирже труда

• г. Братск

В январе я встала на биржу труда в связи с увольнением, мне с биржи плотят конпинсацию по безработици, 2 дня назад я узнала что я беремена, могу ли я уйти в декретный отпуск с биржи, могу ли я расчитывать на оплачиваемую конписацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На бирже Вы будете стоять до 30 недель беременности.Далее Вас снимут с учета.Вам выплатят единовременное пособие по беременности и родам,а пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите.