Как правильно принести справку о зарплате при вызове в суд по алиментам?

• г. Москва

Меня вызывают в суд по алиментам через неделю. Я устроился на работу так как нигде не работал. Жена бывшая подала на алименты в твердой сумме. Какую я должен принести справку чтоб платить 25% от зарплаты.

Мне временно выдали справку о том что я работаю в этой организации но зарплата в ней не указана, так как я её еще не получал. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны принести трудовой договор или выписку из трудовой книжки, копию приказа о приеме вас на работу.

я работаю в этой организации но зарплата в ней не указана, так как я её еще не получал.
-В вашем договоре должно быть указано. И не важно получали вы ее или нет.

Несите в суд трудовой договор, возьмите справку о заработной плате.

Нужно исковое заявление смотреть и писать возражения. Сам по себе факт того что вы устроились на работу не означает, что автоматически нельзя просить твердую сумму, если зарплата маленькая суд все равно может установить твердую сумму, все смотреть надо, считать и думать как лучше написать и что принести. А так у вас должны быть документы о том что устроились на работу, зп прописывается в трудовом договоре.

Артем, тогда должен быть трудовой договор с указанием зарплаты. Обратитесь к юристу за грамотной защитой, надо писать возражения.