Как найти должника и подать исковое заявление после истечения срока долговой расписки? Советы и рекомендации

• г. Томск

В 2001 году я под расписку одолжил приятелю 75000 рублей. 3-х летний срок возврата долга истекает 01 сентября 2004 года. Все это время приятель "кормил " меня обещаниями вернуть долг. Но все бесполезно. Надо подавать в суд. Вчера решил еще раз в последний раз предупредить приятеля. Позвонил ему на квартиру. Квартиру он несколько лет снимал, проживая вместе с семьей. По телефону мне ответили, что он съехал и поэтому больше по этому адресу не проживает. В долговой расписке он мне указал место своей постоянной прописки по паспорту. Но я знаю, что и там он не живет. Где и как его искать? Как подавать исковое заявление? В какой суд? В общем, я в полном отчаянии. Времени у меня в обрез. Я боюсь опаздать, так как истекает срок исковой давности. Дайте, пожалуйста, совет, что мне делать в этой ситуации.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с заявлением о взыскании денег по договору займа. Приложите расписку, оплатите госпошлину. Если затрудняетесь сами составить документы - обратитесь в адвокату. С уважением,