Почему у инвалида 3 группы удерживают деньги за бесплатные лекарства?

• г. Ростов-на-Дону

Моя женя является инвалидом 3 группы и получает пенсию по инвалидности и доплату до прожиточного минимума по Ростовской области. Но последние 3 месяца у нее удерживают 2700 руб. В ПФР обосновывают это тем, что ей выдают лекарства и отправляют в санаторий каждый год (правда она не разу там не была). Вопрос: На каком основании с бесплатных лекарств удерживают определенную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Владимир! А Вы (жена) писали заявление о замене натуральной льготы ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ)?

Нет. Она писала на доплату до прожиточного минимума.

Тогда это не правомерно.