Как вернуть деньги за билеты и путевки при отмене из-за срочной операции - Роспотребнадзор или суд?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в том что авиакомпания никак не возвращает стоимость билетов, заявление отправляли еще в апреле, причина срочная операция, они должны произвести возврат по этой причине, но никакого возврата нет, как быть в данной ситуации, идти в роспотребнадзор или через суд? (Аналогичная ситуация с пансионатом).

Ответы на вопрос (1):

Идти в суд, это быстрее. Роспотребнадзор исполнительный лист вам не выдаст.