Как восстановить утерянный судебный приказ по алиментам на ребёнка и вернуть бывшего супруга к исполнению обязательств?

• г. Саратов

Был утерян судебный приказ по алиментам на ребёнка. Бывший супруг платил исправно, поэтому приставам я сп не относила, а сейчас платить перестал. Как восстановить судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Надо обратится в архив суда с заявлением о выдачи копии судебного приказа в связи с его утерей.

Добрый вечер.

В силу ч.1 ст.430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Необходимо подготовить к мировому судье который выдавал судебный приказ заявлением о выдаче дубликата.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ и лайк.