Проблемы после взятия кредита - угрозы, мошенничество и утечка информации о моей работе

• г. Барнаул

Как ни смешно выглядит, но заставили взять кредит. Было взято 98 тысяч в алтайэнергобанке. Половину сразу отобрали, потом ещё 15 попросила в долг подруга, успокаивала и уговаривала, мотивируя тем, что она пострадает. В итоге банк просит вернуть 120 тысяч. Обратилась в милицию, написала заявление, милиция разбираться не стала, буквально заставили отказаться от заявления. Я человек от законов крайне далекий. По специальности филолог, по профессии дизайнер-фотограф. Брала кредиты и всегда выплачивала. Из банка звонят - угрожают, запугивают и т.д. угрожают статьей за мошенничество, ибо те дельцы во главе с подругой указали вымышленное место работы. Обращалась к юристу, она мне сказала что бумажка с графиком выплат и подписью мало похожей на мою без договора не имеет силы. Репутация и хорошая кредитная история улетели - ладно. Но сейчас звонят моему бывшему директору. И видимо собираются продолжать звонить. Что делать? Сейчас сменила род деятельности на агент по недвижимости, не хотелось бы чтобы это как-то отразилось - раз. два - не очень хочется платить 121 тысячу вместо 98, вот за те 34 что остались на руках я бы рассчиталась с удовольствием. Но вот вопрос, откуда у них место моей реальной работы. Конечно, я его указывала беря кредиты в других банках, потребительские и товарные, но насколько знаю есть закон о неразглашении информации.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, как бы вам не хотелось, но кредит придется отдавать. То, что Вы часть полученных денег отдали подруге - это ваше право, и банк этот факт мало интересует. То, что при получении кредита была предоставлена вами фиктивная справа 2НДФЛ - это действительно плохо. Погашайте кредит частями, дабы избежать уголовного преследования.