Мужа оштрафовали за езду на мопеде 110 - гаишники обязаны забрать мотоцикл на штрафстоянку?

• г. Тамбов

Моего мужа поймали гаишники на мопеде 110 имеют право забрать мотоцикл на штраф стоянку? Какой грозит ему штраф? Документы на мототехники есть.

Ответы на вопрос (4):

Муж ехал без прав или в состоянии опьянения?

Муж ехал на работу без прав, трезвый.

Доброго дня. Если муж имеет право управления мопедом, то за забытые дома документы ему грозит штраф 500 рублей. Если же у него нет категории для управления мопедом размер штрафа гораздо больше.

Мой муж попался первый раз, у него нет категории на мото, почему гаишники забрали мото на штраф стоянку? Имеют ли они на это право?