Бывшему мужу забрали машину из-за долга по алиментам, а приставы не дают ее вернуть за всю сумму долга

• г. Иркутск

У бывшего мужа, пристава забрали машину из за долга по элиментам. Поставили на продажу за 50 тысяч рублей, а я знаю что машина стоит гораздо дороже. Долг по алиментам 170 тысяч рублей. Хотелось бы забрать машину в честь всего долга, но пристава отказываются отдавать. Сказали якобы, машина на реализации, если в течения полу года ее не купят, мы вам ее предложим, хотелось бы узнать почему не могут ее отдать.

Ответы на вопрос (1):

Почему не могут вам напрямую отдать? Да потому что статьи 86-90 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ которые описывают процедуру торгов не позволяют сразу машину отдать вам Только если не будет реализации машины-вам ее предложат забрать.