Имеет ли право банк списывать денежные средства с карты куда приходит пенсия по инвалидности?

• г. Москва

Имеет ли право банк списывать денежные средства с карты куда приходит пенсия по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Это социальная выплата. С социальных выплат никаких удержаний быть не может. В любом случае я бы рекомендовал бы Вам обратиться в банк с соответствующим заявлением, в котором нужно сообщить, что данные денежные средства являются социальной выплатой.