Возле трассы м 5 планируем разместить агзс. Сколько метров от трассы допускается?

• г. Челябинск

Возле трассы м 5 планируем разместить агзс. Сколько метров от трассы допускается?

Ответы на вопрос (1):

Минимальные расстояния до автомобильных дорог и улиц населенных пунктов определяются в зависимости от их категории по СНиП 2.07.01-89, а именно:

1. до магистральных дорог и магистральных улиц общегородского значения – как для автомобильных дорог общей сети I, II и III категорий;

2. до поселковых дорог, магистральных улиц районного значения, главных улиц и основных улиц в жилой застройке сельских поселений – как для автомобильных дорог общей сети IV и V категорий;

3. до остальных дорог и улиц – не нормируются.

На въезде и выезде с территории АЗС необходимо выполнять пологие повышенные участки высотой не менее 0,2 м или дренажные лотки, отводящие загрязненные нефтепродуктами атмосферные осадки в очистные сооружения АЗС.