Каковы требования к размещению рекламного щита возле федеральной трассы?

• г. Уфа

Хочу установить рекламный щит 3 х 6 на частной собственности, которая находится возле федеральной трассы. Вопрос - сколько метром необходимо отступить от федеральной трассы, чтобы не согласовывать с дорожной службой?

Ответы на вопрос (3):

Если не согласовывать, то не имеет смысла устанавливать этот щит, поскольку ширина придорожной полосы составляет не менее 50 метров.

Уважаемая Алина г. Уфа!

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2018 г.

То есть если отдаленность приблизительно 60-65 м от рекламного щита до федеральной трассы, то согласовывать с дорожной службой не нужно? И есть ли какая-то ссылка на закон/ГОСТ?