Как защитить свой гараж от продажи и открыть СТО - опыт практического решения проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Оформил формально сделку купли продажи гаража сыну за 1 тыс. рублей. Согласие супруги есть. Но внук хочет там сделать СТО. а есть угроза, что сын может продать гараж по нужде. Тогда я и внук останемся без гаража. Как расторгнуть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Договор купли-продажи, зарегистрированный в Росреестре, может быть расторгнут только в судебном порядке.

Добрый день! Если переход права собственности на гараж зарегистрирован на сына в Росреестре, то собственнику принадлежит права владения, пользования и распоряжения гаражом. Расторгнуть данный договор путем признания сделки недействительной будет затруднительно.