Газпром Межрегионгаз требует погасить задолженность в 5-дневный срок - правомерность претензий вопросительна после постановления Правительства №424

• г. Гатчина

Получила претензию от Газпром Межрегионгаз, с просьбой погасить задолженность в 5 ти дневный срок. Иначе они будут вынужденны принять меры принудительного взыскания задолженности или отключить газ. Насколько правомерны такие претензии если учесть, что есто постановление Правительства от 2 апреля 2020 года №424?

Ответы на вопрос (1):

Такие меры незаконны.