Как сослаться на закон о некачественной товаре при покупке бракованной обуви в магазине Кари?

• г. Пенза

Помогите узнать и сослаться в магазине на закон о некачественной товаре. Купили обувь в Кари и после первой же носки отклеилась стелька, забралась, под пальцами. Продавец говорит, что это аксессуар. А я думаю, часть обуви и брак производства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в магазин с претензией и с ссылками на ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей. В ответе на претензию они напишут свою позицию, либо возврат денежных средств либо отказ в этом и с разъяснением своей позиции. В случае отказа можете обратиться в Роспотребнадзор либо в суд для защиты своих прав.