Где узнать снят ли я с регистрационного учета или регистрация сохранена, без права проживания.

• г. Москва

Где узнать снят ли я с регистрационного учета или регистрация сохранена, без права проживания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В территориальном органе фмс!

Спросить
Пожаловаться

Если полиция или органы регистрационного учёта поймает собственника жилого помещения без уважительной причины не уведомившего органы регистрационного учёта о предоставлении проживания гражданину РФ без регистрации через 7 месяцев после того как собственник предоставил проживание гражданину РФ без регистрации, то оштрафуют ли они собственника по ч.4 ст.19.15.2 КоАП РФ?.

Мой бывший свёкор выехал на пмж в Канаду в 2011 году. С регистрационного учёта в Москве не снят. Что мне предпринять, чтобы снять его с регистрационног учёта в муниципальной квартире, где я ответственный квартиросъёмщик?

Возможно ли выселить и снять с регистрационного учета человека, если в договоре купли-продажи, прописан пункт о праве проживания продавца, без обременения, после перехода права собственности покупателю.

Студент имеет временную регистрацию в общежитии ВУЗа. Можно ли его снять с регистрационного учета по месту постоянного проживания?

Нарушения регистрационного учета нет, т.к. временная регистрация есть. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли поставить штамп в паспорт когда делаешь в МФЦ временную регистрацию на 5 лет? С регистрационного учёта по предыдущему месту проживания снят.

Прошу помочь в следующем. Человек без оформления договора предоставил во временное пользование "другу" квартиру, принадлежащую на праве собственности, этот друг в квартире прописался, а сейчас уехал в неизвестном направлении. Вопрос чисто практический, какой иск лучше всего предъявить? О снятии с регистрационного учёта, или о выселении и снятии с регистрационного учёта? (существует противоположная судебная практика). Согласно Правилам регистрации (не помню, как они там точно называются), основание для снятия с регистарционного учёта - утрата права проживания, т.е. необходимо требовать прекращения (или утраты) права пользования жилым помещением, a это более затяжной процесс. Липецкий областной суд оставил в силе решение районного суда об удовлетворении иска о снятии с регистрационного учёта, пояснив, что регистрация вопроса о праве проживания не затрагивает, а посему и требование такое в иске прописывать не надо. Верховный суд высказался иначе, в ключе того, что всё-таки затрагивает, и поэтому снятие с регистрации - только с выселением. Прошу помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение