Может ли собственник жилого помещения быть оштрафован по ч.4 ст.19.15.2 КоАП РФ за неуведомление о предоставлении проживания без регистрации?

• г. Москва

Если полиция или органы регистрационного учёта поймает собственника жилого помещения без уважительной причины не уведомившего органы регистрационного учёта о предоставлении проживания гражданину РФ без регистрации через 7 месяцев после того как собственник предоставил проживание гражданину РФ без регистрации, то оштрафуют ли они собственника по ч.4 ст.19.15.2 КоАП РФ?.

Ответы на вопрос (4):

почитайте примечания к этой статье:

Примечания:

1. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

2. Наниматель (собственник) жилого помещения освобождается от административной ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина Российской Федерации в указанном жилом помещении без регистрации в случае:

представления таким гражданином документированной информации о его регистрации по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания гражданина Российской Федерации в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания гражданина Российской Федерации в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.

Здравствуйте.

Да, 100% штраф

Ок. Прочитал. Моя ситуация под примечания не подпадает.

А здесь есть какие либо сроки давности?